Не стоит забывать, что грамотный подход к обслуживанию техники начинается уже с момента её приобретения.

При правильном обслуживании машина будет вполне Вас устраивать в производительности и рентабельности.

  • Дизели

«Сердце» машины будет всегда работать исправно только при условии постоянных проверок. Перед тем, как оператор сядет в кабину, машину должен проверить опытный механик.

  • Топливопередача
Топливо должно подаваться беспрепятственно и непрерывно. Поэтому при техническом обслуживании нужно проверять герметичность топливопроводов и осматривать трубки. Также необходимо тщательно следить за тем, чтобы топливо не содержало воды.

  • Впуск воздуха
Залог долгого срока эксплуатации дизеля - также и в беспрепятственной подаче очищенного воздуха. Поэтому, проводя техническое обслуживание, нужно обязательно проверять воздушный тракт полностью и следить за его герметичностью.

  • Смазка оборудования
Выбирая оптимальную для своих потребностей модель оборудования, постарайтесь выяснить, насколько хорошо конструкция позволяет его обслуживать. Если гидравлический бак слишком мал, слишком мало пресс-маслёнок и они расположены неправильно, то движущиеся поверхности будут смазываться недостаточно хорошо, и это может явиться причиной многих поломок.

  • Трансмиссионные масла
Не забывайте о правильном выборе трансмиссионного масла. Это позволит сэкономить средства и сократить время простоя машины.

  • Гидравлические системы
Есть немало причин, из-за которых могут отказать насосы: например, слишком низкое или чересчур высокое давление, утечка масла. Чтобы гидравлическая система служила долго, в первую очередь, необходимо следить за чистотой в системе и фильтрацией масла в ней.

Постоянно помня и соблюдая эти пункты оборудование прослужит Вам очень длительное время.

Что делать чтоб техника служила долго?