Компания СпецМИР занимается продажей промышленного и сельскохозяйственного оборудования. И часто нам поступают заявки от клиентов на поставку укладчиков резиновой крошки. В связи с такой частотой заказов, мы решили рассказать, как проходит процесс приобретения укладчиков.

В общих чертах система обработки заявок в нашем отделе представляет из себя следующую схему… После поступления новой заявки, наш менеджер по продажам сразу же связывается с клиентом для уточнения всех деталей заказа и, если это необходимо, передаёт запрос в отдел внешнеэкономической деятельности – тогда менеджер ВЭД проводит переговоры с заводом-изготовителем из Китая для получения информации, которую требовалось узнать. 

Далее рассчитывается итоговая стоимость оборудования, комплектующих или запчастей в России после прохождения процедуры таможенной очистки и, наконец, заказчику отправляется коммерческое предложение по необходимому оборудованию с учётом всех пожеланий и уточнений. Если по итогу клиента всё устраивает, то мы выходим на подписание договора.

На фото укладчики, которые уже прибыли из Китая в Россию. Мы отгрузили его с транспортной компании и поставили на наш склад в Благовещенске, где оборудование ожидало дальнейшей транспортировки к заказчику.

Нужно оборудование, но не знаете где его приобрести? Ответ прост! Достаточно связаться нашими менеджерами и они все сделают за вас!